Меню
ГлавнаяHonda

Honda Civic 5d с пробегом

  • 6031

honda civic 5d

Футуристический дизайн, обогнавший свое время, спортивный имидж марки, а также невысокая цена на вторичном рынке Все это несомненные плюсы Хонда Цивик восьмого поколения в кузове хэтчбек, на официальном сайте модель называлась Honda Civic 5D.

Кузов 5-ти дверной модели особыми очагами коррозии не страдает, однако из-за низкого дорожного просвета, коррозия появляется на днище автомобиля. В зимнее время щетки стеклоочистителя могут выходить из строя, всему виной моторчик, причем официальный дилер данный узел не ремонтирует, предлагает только замену, хотя обычно, чтобы устранить неисправность достаточно почистить контакты моторчика.

Штатный аккумулятор служит не более 3-х лет, так как городской режим эксплуатации не дает генератору восстановить затраченную энергию, а зимой по этой причине автомобиль при прогреве может заглохнуть.

салон honda civic 5d

Салон Цивик 5Д выглядит космическим, однако жесткая подвеска и недорогие материалы отделки, заставляют переднюю панель громыхать на неровностях. Большинство владельцев разбирают панель и проклеивают шумоизоляционными материалами. Поэтому если на Цивике с пробегом передняя панель имеет признаки разборки, это еще не означает, что автомобиль аварийный.

Двигатель на хонда цивик 1.8 устанавливали только одной модификации R18A2 - 140 л/сил. Конструктивная особенность мотора – катализатор выполнен совместно с выпускным коллектором,  который примыкает к головке блока, в связи с этим двигатель получился теплонагруженным. Перегреть данный мотор проще простого, поэтому следить за системой охлаждения нужно внимательно. Радиатор, Термостат, датчик включения вентилятора, который находится в нижнем бачке радиатора, все это оборудование в зоне риска.

задняя подвеска Цивик 5Д

Вибрация на холостых оборотах - норма этого автомобиля. Если внезапно стартер перестал признавать признаки жизни, не торопитесь бежать в магазин за новым, обычно проблема втягивающем реле. Сальники распредвалов начинают подтекать на 150 тыс. пробега, замена встанет в 7 тыс. рублей.

Механика на Цивике 5Д считается беспроблемным агрегатом, но вот робот преподносит сюрпризы уже на первой десятке тысяч км…Замена масла каждые 45 тыс. км. Не любит быстрой езды и стояния в пробках. Если вам нужен нормальный надежный автомат, лучше присмотреться к 4-х дверной модели Цивик Седан.

ремонт honda civic 5d

Рулевая рейка скрипит и стучит уже на 50 тыс. пробега, дилер менял данный узел по гарантии, однако проблема всего лишь в пластиковой втулке на вале рейки, которая стоит значительно дешевле рейки в сборе. Замена рулевых наконечников каждые 80 тыс. км, стоимость замены коло 2- тыс. рублей.

подвеска honda civic 5d

Подвеска Цивик 5д хоть и жесткая, но особых проблем владельцам не доставляет, стоит отметить, в отличие от седана, здесь установили полузависимую, торсионную балку. Опорные подшипники стоек служат не более 30 тыс. пробега, стоимость одного 5 тыс. рублей и замена еще 2. Задняя балка изготовлена из мягкого металла и легко деформируется, даже от мелких камней, решение только одно - замена элемента целиком.

Теги
Никто не решился оставить свой комментарий.
Будь-те первым, поделитесь мнением с остальными.
avatar