Меню
Главная / Новости, советы и хитрости /

Защита пластиковых порогов за копейки

  • 9798

защита порогов пленкой

Вопросы по защите пластика салона, порогов и карты дверей возникают всегда, особенно когда в машине перевозят детей или автомобиль используется в такси.

Дети в силу своего маленько роста не могут сразу наступать в салон автомобиля, им приходится сначала наступать на порог и затем только пробираться в салон и усаживаться в кресло. После таких манипуляций пороги затираются основательно, особенно печально выглядит пластик порогов на годовалых автомобилях. Люди, которые ездят в такси могут с легкостью поцарапать пластик в салоне, возможно даже специально высказывая таким образом протест.

защита пластика авто

Любая специальная пленка в автомагазинах стоит достаточно дорого. Цена варьируется от 500 рублей за «китай» и может доходить до 2000 рублей за качественного производителя.

Мы нашли более дешевую пленку в строй магазине Леруа Мерлен. Пленка называется самоклеящаяся цвет чёрный, глянцевый размер 0.45х2 м. Цвет подобрать можете по цвету салона вашего автомобиля, тем более продается прозрачная, стоимость такой пленки на момент написания статьи 127 рублей. Данная пленка хорошо тянется, износостойкая и не требует дополнительного клея.

убрать пленку с порога

Если вы решили автомобиль продать, то данная пленка хорошо ликвидируется, для удаления оставшегося клея можно использовать WD40 или димексид, правда димексид разъедает некоторый состав пластика, поэтому для начала проверьте на скрытой пластиковой поверхности.

защита порогов своими руками

пленка +для защиты порогов автомобиля

Для наклейки пленки своими руками хорошо промойте поверхность пластика и обезжирьте, отрежьте необходимый кусок пленки и наклейки, процесс наклейки всех порогов занимает около 1 часа.

Никто не решился оставить свой комментарий.
Будь-те первым, поделитесь мнением с остальными.
avatar