Меню
ГлавнаяНовости, советы и хитрости

Права на автомат и на механику отличия

  • 28991

категория автомат в правах

У человека, который только получает права управлением автомобилем, всегда будут вопросы, как сдавать, на что сдавать и т.д.

С ноября 2014 года внесены поправки от том, что сдавать на машинах с автоматическими коробками передач можно, но в этом случае будет специальная отметка АТ, где будет стоять указана стрелкой, - это означает что водитель может управлять - только на автомобиле с АКПП.

Можно ли расценивать езду на автомобиле с механикой с правами только на АКПП как езду без категории , даже если есть категория "В"?

К таким лицам будет применяться статья 12.7. Управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортным средством

Влечет наложение административного штрафа в размере от пяти тысяч до пятнадцати тысяч рублей.

Если владелец передал управление машину с механикой, лицу с правами категории В- АТ. Это расценивается как передача управления транспортным средством лицу, заведомо не имеющему права управления транспортным средством (за исключением учебной езды), влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей.

Перед тем как идти учится на автомате, учтите, что в дальнейшем управлять автомобилем с механикой Вам может выйти значительно дороже.

Никто не решился оставить свой комментарий.
Будь-те первым, поделитесь мнением с остальными.
avatar