Меню
ГлавнаяНовости, советы и хитрости

Зачем закрывают номер при продаже автомобиля

  • 31072

нужно ли закрывать номера при продаже автомобиля

Почему номер автомобиля закрывают перекупы

На сегодняшний день при нынешнем развитии информационных технологий, по номеру автомобиля можно посмотреть полную информацию имея банальный выход в интернет. Есть много платных специализированных сайтов и официальных бесплатных сайтов.

Например на сайте авто ру объявление о продаже Хонда Цивик с небольшим пробегом и без ДТП. На одной из фотографии видим реальный госномер

закрытые номера машин

По номеру телефона можно узнать, сколько раз и когда человек размещал объявлений о продаже, как на картинке видно 6 раз. Также можно увидеть, что в профиле присутствует еще один номер телефона, с которого продавал еще 3 автомобиля.

телефон продавца

С помощью плагина для «хрома» AVinfo можно увидеть вин номер продаваемого автомобиля. Имея винкод, можно посмотреть официальную информацию на сайте ГИБДД, в которой можно проверить год автомобиля, цвет и количество владельцев. Но по количеству ДТП данный сайт не отображает реальную картину, но дает информацию о наложенных ограничениях.

на сайте ГИБДД

Как видим, на данный Цивик наложен запрет на рег действия.

запрет на рег действия.

На сайте Автокод по вин номеру и номеру СТС можно посмотреть точное количество ДТП, как видим их целых 6

количество ДТП авто

То есть, зная госномер продавца, процесс проверки конкретного автомобиля не занимает много времени. Машина без ДТП и в отл состоянии, оказалась с ограничениями на регистрации и многочисленными авариями. То, что указано про одного владельца, как правило, перекупщики не ставят на учет, а попросту переписывают ДКП.

Почему номер автомобиля закрывают обычные собственники.

На первый взгляд бояться и прятать гос. номер не зачем, так как найти реальный номер автомобиля не составляет труда, достаточно выглянуть в окно.

Но существует несколько мошеннических схем, которые могут достаточно печально отразиться на бюджете продавца.

Если продаёт физлицо, это означает, что в день продажи у конкретного человека появится хорошая сумма на руках и есть шанс, что эту суму изымут физической силой криминальные элементы.

Могут незначительно повредить ваш автомобиль – вы продаете полностью исправный и без повреждения автомобиль, выставляя где и как его можно посмотреть. К Вам подъезжает люди для покупки, и Вы с удивлением видите, что уже есть потертости на бампере или молдинге вашего автомобиля, которых не было. И Вы наблюдаете, как данные покупатели уже пытаются выторговать значительную скидку, так как Ваш автомобиль уже имеет повреждения.

Поэтому, чем меньше вы выкладываете в сеть информации и о себе, своём местонахождении и вашем железном друге, тем лучше.

Никто не решился оставить свой комментарий.
Будь-те первым, поделитесь мнением с остальными.
avatar