Меню
ГлавнаяНовости, советы и хитрости

Чем очистить лобовое стекло от насекомых

  • 7245

средство от насекомых +на лобовом стекле автомобиля

После длительной поездке по трассе в летний период, у каждого водителя появляются вопросы, как избавиться от насекомых на лобовом стекле.

В магазинах продается достаточно много дорогостоящих специальных средств, но отмыть лобовое стекло от мух можно гораздо дешевле и проще.

Если собираетесь в дальнюю дорогу, можно капнуть в бачок омывателя стекла 4-5 капель концентрированного средства для мытья посуды, например Фейри (fairy), залить минералки или раствор пищевой соды

Кузов автомобиля лучше не трогать до автомойки, так как современные автомобили стали красить достаточно тонким слоем краски, некоторые модели до 70 микрон, и ваше трудолюбие может повредить лакокрасочное покрытие, лучше потратить 200-250 рублей на техническую мойку.

Чем отмыть насекомых с лобового стекла

Салфетки для стекол Влажные

Салфетки для стекол Влажные – например Liqui Moly стоимость 100 рублей за 25 штук, хорошо пригодится  в дороге. Основной плюс – хорошо очищают поверхность стекла от жуков и не требуют особых навыков. Продаются автомагазинах и супермаркетах.

WD40 – всеми любимая вэдэшечка, у каждого в машине или гараже валяется флакон этой жидкости. Наносим на насекомых и вытираем тряпкой, жирные следы после использования вэдэшки можно убрать простой газетой или бумагой.

Средство для стекол или зеркал


Средство для стекол  или зеркал на спиртовой основе (незамерзайка, если осталась) – продается в любом магазине бытовой химии. Стоит до 50 рублей за флакон, покупайте сразу с распылителем. Разбрызгиваем на лобовое стекло и ждем 2-3 минуты, затем легким движением руки с тряпкой или салфеткой удаляем насекомых. Данное средство удаляет насекомых, которые уже прикипели от жары и хорошо обезжиривает, не оставляя разводов.

Никто не решился оставить свой комментарий.
Будь-те первым, поделитесь мнением с остальными.
avatar