Меню
ГлавнаяKIA

Новая Kia Optima кузов JF комплектация GT-Line обзор

  • 22956

Новая Kia Optima

Горячая новинка Киа Оптима в кузове JF четвертого поколения,  в комплектации GT-Line с мотором 2.4 литра GDI, мощностью чуть более 180 л/с. Основное отличие от модели Оптима GT, в GT-Line - простой атмосферный мотор. Новая Оптима выглядит очень интересно, агрессивный передний бампер с хром решеткой, черная крыша под спорт, не хуже замыленной Тойота Камри 50, играет в одном классе с Мазда 6.

Новое поколение моторов Киа «Theta» с прямым впрыском GDI зарекомендовали себя как одни из самых простых и надежных в D классе. В первых годах выпуска были проблемы с ТНВД (насос высокого давления), одно время даже выпускали ремкомплекты. С 2012 года ТНВД служит около 200 тыс. пробега и меняется вместе с цепью ГРМ.

Мотор киа оптима

Двигатель 2.4 GDI очень эффективен, с очень высокой степенью сжатия, конечно система прямого впрыска в цилиндры решает некоторые проблемы с детонацией. Мотор критично относится к октановому числу бензина, по хорошему в нее нужно заливать 98АИ или по паспорту АИ 95 отличного качества. Единственное, что может сломать данный мотор - это несоответствие октана. Если зальете контрафакт Аи95, возникнут проблемы с детонацией и перегревом головы соответственно выход из строя всего мотора, который ремонту не подлежит.


Коробка автоматическая 6 ступеней, с переделанным софтом, теперь работает мягче, дабавлены датчики, чтобы исключить ранние срывы, вобщем бережёт саму себя. Одна из лучших в классе, ее также устанавливают на комплектацию с турбомотором в 259 лошадей, и на новый Санта фе Гранд с небольшими изменениями под полный привод, коробка работает без проблем. Чтобы хоть какой ее убить, нужно сильно постараться. По надежности с DSG даже сравнивать нечего)))

Новая Киа Оптима

Новая Kia Optima салон

Как и на всех Киа очень слабое остекление, любой камешек в лобовое стекло грозит, большой трещиной, тем более переднее панорамное. Если у вас нет защитной прозрачной пленки на стыке крыши и стекла, обязательно проклейте, в дальнейшем данная дешевая процедура окупится с лихвой.

Слабое лакокрасочное покрытие Киа Оптима, капота и крыша 100 микрон, крыльев 70 микрон, кромку капота и передний бампер лучше закатать в защитную пленку, вид это не портит, зато отлично сохраняет элементы кузов от камней.

avatar
0
1 Fktrc • 09:23, 2016-07-29
Красивый автомобиль
avatar