Меню
Главная / Skoda /

Skoda Octavia Combi обзор, Тест Шкода Октавиа

  • 12172

Skoda Octavia Combi неисправности

 

Автомобильная отрасль постоянно развивается, но принципы остаются неизменными. Основатели марки Skoda руководствовались девизом "Только лучшее для наших клиентов”. Давайте посмотрим, воплотил ли в себе универсал Skoda Octavia Combi идеалы, которые неподвластны времени.

Шкода Октавия Комби – это универсал, который уже успел себя зарекомендовать. Он способен решать совершенно разные задачи. И новое поколение тому дополнительное подтверждение. Большой выбор конфигураций позволяет найти то, что подчеркнет еще больше индивидуальность владельца.
Теперь кузов универсала Octavia может быть воплощен в синем (Lava) и светло-сером (Platin) цвете. Всего палитра включает около десятка интересных оттенков. Даже рулевое колесо предусматривает 3 или 4 спицы. Цветовое оформление салона разнообразно (только стоит учесть, что для нашей страны могут быть доступны не все варианты).

Передняя часть Шкоды Octavia Combi обогатилась новыми чертами. Порой улавливаются чисто немецкие силуэты, иногда новая Skoda напоминает Audi, иногда в чём-то Mercedes. Невозможно не приметить изгибы фар c "печатью” Octavia, слегка выступающую решетку радиатора, измененные зеркала с боку (между прочим, способные автоматически складываться тогда, когда это необходимо). Все создает целую и очень привлекательную картину. Вполне вероятно, что кому-то более по нраву прошлый вариант внешнего оформления. Но об этом не спорят.
Что касается задней части автомобиля, то не секрет, что в универсалах она редко кардинально меняется. Наш случай не исключение. Но тут нельзя не заметить характерность заднего бампера. Ощущается уверенность. При этом отметим, что вместительность багажника универсала Skoda Октавия по-прежнему поражает. Изначально она составляет 580 литров, но за счет трансформируемых сидений достигает 1620 литров.

Радует, что производитель позволяет выбрать до мелочей многие дизайнерские составляющие. Но разнообразие инженерных решений поражает еще больше. Приборная панель оснащена большим и ярким дисплеем Maxi DOT, белая подсветка которого контрастно, но одновременно гармонично вписывается в интерьер. Водителю будет комфортно использовать самую современную спутниковую навигацию и радиосистему.
К разговору о технических характеристиках универсала Skoda Octavia Combi. Двигатели варьируются по своей мощности (от 102 и до 152 лошадиных сил). Предусмотрены варианты, как для бензинового, так и для дизельного топлива. Коробка передач может иметь разную систему. В зависимости от комплектации устанавливается механическая (5 ступеней), автоматическая (6 ступеней) или роботизированная (7 ступеней).

 

Очень интересна специальная версия универсала Шкода Октавия. Называется она "Laurin & Klement” (или просто LK) в честь основоположников марки. Давайте узнаем о ней больше.

Особенности Шкода Октавиа

 

Особенности модели Octavia Combi Laurin & Klement. В этой комплектации все создано для комфорта. Здесь стоит отметить следующие опции:

 

  • подогрев всех сидений, и передних, и задних;

  • руль с 4 спицами;

  • наклон ксеноновых фар динамически регулируется;

  • фронтальные и боковые передние подушки безопасности;

  • система воспроизведения аудио Bolero (чтение MP3 и WMA, поддержка карт памяти);

  • интерфейс управления телефоном и радио расположен на руле;

  • омыватели на фарах;

  • датчики парковки;

  • система Climatroni, благодаря которой контроль климата разделен на 2 зоны;

  • сидения регулируются автоматически.

 

И это далеко не все. Элегантный дизайн универсала Skoda Octavia Combi LK включает в себя изысканные накладки на пороги, легкосплавные диски (17”, 14 спиц) с фирменной эмблемой Skoda. Есть еще один приятный бонус для водителя. Это Hill Hold Control или система, которая позволит безопасно трогаться на возвышенности. Добавим еще, что салон воплощен в светло-сером цвете с использованием натуральной кожи.


В общем, разновидность LK – это нечто особое среди остальных Octavia Combi. Кстати, в плане двигателей доступен не только бензиновый (1,8 TSI 152 л.с. АКПП), но и дизель (2,0 TDI 140 л.с. DSG).

 

Цена универсала Skoda Octavia Combi.
Уже немало было подчеркнуто, что Шкода Октавия Combi имеет просто широчайший спектр конфигураций. В связи с этим и достаточна большая разница в стоимости универсала, в зависимости от комплектации.
Дешевле всего обойдется Skoda Octavia Combi с бензиновым двигателем 1,6 со 102 л.с. и МКПП (конфигурация Ambition). Его цена порядка 750 000 рублей.


Самой дорогой является комплектация Шкоды Октавия Комби Laurin & Klement с дизельным двигателем и роботизированной коробкой передач. Цена – 1 млн. 124000 рублей. Бензиновый собрат стоит чуть дешевле – 1 млн. 64000 рублей.
Видно, что разброс достаточно широкий, да и начальная цена универсала Skoda Octavia Combi не сказать чтобы низкая. Но у автомобиля практически нет более доступных по цене конкурентов с подобным функционалом.

Никто не решился оставить свой комментарий.
Будь-те первым, поделитесь мнением с остальными.
avatar