Меню
ГлавнаяНовости, советы и хитрости

Садится аккумулятор что делать, проверка тока утечки, нормы

  • 32613

сел аккумулятор авто что делать

Если в вашем автомобиле самопроизвольно садится аккумулятор за короткое время, нам нужно найти ток утечки.

Для этого нам нужен тестер – мультиметр. Переключаем в положение черный в com, красный в 10А и ставим регулятор на 10 А.

Черный провод тестера подключаем на аккумулятор, красный на клемму. В данный момент значение мультиметра показывает цифру в 0.7, это при включенной лампе салона. Лампа погасла, и потребление всей цепи стало 0.02. Нормы токов утечки от 0.01 до 0.06 это означает, что в сети все исправно, Если значение выше 0,06, значит где-то сидит мелкий пожиратель.

быстро садится аккумулятор

поиск утечки тока

Как найти и определить утечку тока в автомобиле

Первое на что нужно обратить внимание - дополнительные приборы, например подогревы сидений, топлива и тд, вообще все, что подключалось не штатно.

Поэтапно отключаем нештатные потребители и смотрим показание мальтиметра. Как упадет до нормальных значений, значит, Вы определили своего жучка.

Если после отключения нештатного оборудования продолжается высокое потребление, начинаем вытаскивать по одному предохранителю – все подряд и смотрим, пока не пропадет потребление тока. Затем по инструкции к вашему автомобилю определяем, за что отвечает предохранитель. Таким не хитрым способом мы сможем найти скрытого потребителя.

Никто не решился оставить свой комментарий.
Будь-те первым, поделитесь мнением с остальными.
avatar