Меню
ГлавнаяНовости, советы и хитрости

Подзаряжаем севший аккумулятор правильно

  • 6337

как подзарядить аккумулятор автомобиля

Чтобы аккумулятор сел полностью, достаточно забыть выключить ближний свет в автомобиле, а вот чтобы подзарядить и не навредить бортовой сети вашего и донора, нужно действовать согласно нашей инструкции.

Как не надо делать

В современных автомобилях нельзя подключать провода донора на плюс и минус севшего аккумулятора. Минимум, что будет, так это уменьшится дальность антенны сигнализации. Вы даже сразу и не обратите на это внимание, максимум может сгореть блок ЭБУ как донора, так и подзаряжаемого автомобиля.


Схема прикуривания всех современных автомобилей


На примере Мазда СХ5 2018 года выпуска с мотором 2 литра Скайактив.

Присоединяйте клеммы удлинительных проводов в порядке, который соответствует номерам, указанным на рисунке. Отсоединяйте клеммы удлинительных проводов в обратном порядке.

как подзарядить аккумулятор машины

Кто не особо видит схему
Сначала подключаем плюс к севшей батарее, затем плюс на донора.

Минус подключаем к донору и другой конец крокодила к массивной металлической детали автомобиля, например, к опоре двигателя на достаточном удалении от разряженной аккумуляторной батареи

Запустите двигатель автомобиля со вспомогательной батареей и дайте ему поработать в течение нескольких минут. Затем запустите двигатель Вашего автомобиля с разряженной батареей.

После запуска отсоединяем в обратном порядке. Такой схемой можно подзаряжать любой современный автомобиль без каких-либо ошибок в дальнейшем.

Никто не решился оставить свой комментарий.
Будь-те первым, поделитесь мнением с остальными.
avatar