Меню
ГлавнаяНовости, советы и хитрости

Термокейс для аккумулятора нужен или нет

  • 14288

термокейс для акб

Термокейс для аккумулятора, позволяет сохранить некоторую температуру продолжительное время. По свой сути это мягкий термос с отражающими пластинами, которые не пропускают температуру во внутрь и не отдает обратно. Данный термос можно изготовить самостоятельно или купить готовый экземпляр.

Задача какая…. Теплый аккумулятор гораздо лучше крутит двигатель автомобиля, также заряд (восполнение энергии) происходит тоже значительно быстрее, чем на холодной или вообще замерзшей батарее.

При минусовой температуре -20…-25 способность зарядки даже нового аккумулятора примерна 10%. То есть при коротких поездках, даже в дневное время суток, так как у нас по правилам ПДД нужно ездить исключительно с ближним светом фар или ДХО, аккумулятор не успевает восполнить затраченную энергию на запуск двигателя. Чтобы восполнить затраченную энергию, нужно проехать минут 30-40, чтобы подкапотное пространство нагрелось и передало тепло к вашей батарее.

Есть одно но…..

Если мы устанавливаем теплый аккумулятор в термокейс, он, конечно же, сохранит достаточно большое время температуру. Но за ночь термокейс остынет и после запуска также не пропустит тепло от двигателя к аккумулятору, то есть если бы не было термокейса, обычный аккумулятор после прогрева уже бы начал получать заряд, а аккумулятор в термокейсе еще нет.

термокейс +для аккумулятора с подогревом

Если Вы собрались устанавливать термокейс, обязательно покупайте модель с пластинами для обогрева, которые разогревают аккумулятор сразу после запуска двигателя.

Никто не решился оставить свой комментарий.
Будь-те первым, поделитесь мнением с остальными.
avatar