Меню
ГлавнаяHyundai

Дизельный двигатель D4EA 2.0 CRDI Хендай

  • 8323

дизель 2.0 d4ea

Дизельный двигатель D4EA 2.0 CRDI от Хендай достаточно противоречивый. У некоторых владельцев он ходит и 400 тысяч пробега без особых проблем, а некоторых отправляет на капиталку уже на 100 тыс.км. пробега. Главные проблемы этого мотора - некачественное топливо и не своевременное обслуживание.

Изношенные топливные форсунки начинают сливать топливо в обратку из-за этого двигатель плохо заводится. Если форсунка начинает не правильно подавать топливо, в этом случае капитальный ремонт обеспечен. Из-за неправильного сгорания топливной смеси в цилиндре разрушается поршень. Форсунки crdi требуют пристального внимания  и профилактической проверки на стенде каждые 50 тыс пробега.

форсунки d4ea

Если не исправен регулятор давления топлива, двигатель начинает глохнуть при разгоне. Если не исправен датчик давления топлива, двигатель перестает набирать обороты.

Привод ГРМ D4EA ременной, срок замены каждые 100 тыс пробега, при обрыве гнет клапана. Ремнем ГРМ приводится в движение помпа. Помпа имеет свойство заклинивать в неподходящий момент, что приводит к обрыву ремня ГРМ.

Базовая версия двигателя D4EA 112 л/сил не имеет системы маслоуловителя картерных газов, в место этого в клапанной крышке установлена маслоотделительная пластина. Из-за такого решения много масляных паров улетают во впуск и сгорают в цилиндрах, что приводит к  повышенному потреблению масла.

Гидрокомпенсаторы недолговечные, при выходе из строя рокер может лечь на бок, что приведет к печальным последствиям. Свечи накаливания нужно менять каждые 3 года.

Залегшие или закоксованные маслосъемные кольца не снимают масло со стенок цилиндра, масло сгорает и появляется сизый дым из выхлопной системы.

Основная причина,  которая приводит к капитальному ремонта двигателя, это не своевременная замена масла. Моторное масло на данном двигателе нужно менять каждые 7.5 тыс пробега вязкостью 5w30.

Никто не решился оставить свой комментарий.
Будь-те первым, поделитесь мнением с остальными.
avatar