Меню
ГлавнаяНовости, советы и хитрости

Предоплата (задаток) за машину - свежий развод, обман

  • 14115

развод с задатком за машину

Схемы развода на предоплату постоянно совершенствуются. Если сначала мошенники напрямую просили или требовали предоплату за машину, иначе она уйдет более успешному покупателю. То сейчас схема постоянно совершенствуется, и мошенники клиента подводят к тому, чтобы сам клиент просил внести задаток за автомобиль.

Машина продается по низкой цене с хорошей историей и таким описанием, чтобы у вас был только один вопрос, куда ехать с деньгами для покупки этого замечательного автомобиля. Оригинальный ПТС, один хозяин, настоящий пробег, родная краска, ходовая в идеале, плюс резина на дисках торг при осмотре и тд….Продаю так дешево в связи со сложной жизненной ситуацией, залог на квартиру, переезд в другой город - нужное сами выберите.

Развод строится на договоре месте встречи. Вы звоните и говорите во сколько приехать и куда, Вам называют, например, время 15-00 и город ***сногорск. Вы переспрашиваете Красногорск, Вам ответят да *****сногорск. Вы приезжаете к указанному времени и месту, но оказывается Вам называли адрес Ясногорска. И это Вы не расслышали правильный адрес и это Вы опоздали на сделку.

Теперь мошенник выждет паузу и скажет если вы к 15-00 не приедете, я продам машину «чуркам» и снова пауза, которая вынуждает Вас сказать, что Вы готовы внести задаток, если продавец оставит такой замечательный автомобиль исключительно для вас. Тут же Вам сообщают карту или можете даже скинуть на номер, на который звонили, и пока едете к нужному месту, данные аферисты уже обналичат предоплату и будут недоступны.

Первое, на что нужно обратить внимание.

Нужный автомобиль всегда находится минимум в 3-5 часов езды от вашего места.

Вин код автомобиля Вин никогда не назовут, или назовут от похожего.

Если собрались в такую авантюру, всегда выясняйте точный адрес, что рядом находится. Адрес можно посмотреть в Яндекс или гугл картах

Не дайте себя обмануть…..

Никто не решился оставить свой комментарий.
Будь-те первым, поделитесь мнением с остальными.
avatar