Меню
ГлавнаяНовости, советы и хитрости

Камера заднего вида на Андроид, подключение

  • 22252

wifi камера заднего вида андроид

Штатная камера заднего вида, штука полезная. Парковаться с такой камерой гораздо приятнее и безопаснее, так как ты видишь, что происходит в задней части автомобиля, плюс есть линии парковки, которые помогают максимально эффективно припарковаться  даже в ночное время.

Если такую систему устанавливать на машину где никогда не было камеры, может выйти достаточно дорого, только одна камера стоит от 100 рублей плюс нужен экран или головное устройство, которое стоит минимум 15 тысяч рублей.

Китай, как всегда, выручает в таких ситуация и помогает решить такую проблему за совсем небольшие деньги. На всем известном сайте находим по ключевым словам свою камеру –Wifi car back view. Камеру предлагают с универсальным подключением или прямо в рамке номерного знака, но принцип действия одинаков. Поймать сигнал от камеры можно любым смартфоном или планшетом на базе Android.

подключение камеры заднего вида +к андроид

Устанавливаем камеру около подсветки номерного знака, или можно купить камеру со светодиодной подсветкой, различия в цене небольшие.

Подключаем камеру заднего вида.

От камеры идет 3 провода.

подключить камеру заднего вида

1 — Масса
2 — Плюс -К освещению номерного знака, габаритам и тд
3 — Сигнал  - к заднему ходу

Настраиваем программу на смартфоне или планшете, которую можно скачать по ссылке в инструкции к камере

Есть некоторые минусы, так как Камера включается только после включения заднего хода и программе на смартфоне нужно 2-5 секунды, чтобы поймать сигнал от камеры. Поэтому провод 3 можно повесить также на габариты или допустим задние ПТФ, но в этом случае камера будет работать в постоянном режиме.

Никто не решился оставить свой комментарий.
Будь-те первым, поделитесь мнением с остальными.
avatar