Меню
ГлавнаяНовости, советы и хитрости

Дубликат ПТС чего бояться

  • 11331

дубликат взамен птс что значит

Опасаться дубликатов ПТС начали лет так 10 назад, когда началось активное кредитование населения. Банки как обеспечительную меру изымали ПТС, но при всем этом можно было спокойно пойти в отдел ГИБДД и взять дубликат ПТС, так как оригинал утерян (съела собака, постирали, дети разрисовали и тд). Машина продавалась и через какое-то время новый владелец узнает, что машина в залоге у банка. Банк просыпается, когда нет платежей по кредиту ,и начинает искать залоговое имущество. В настоящее время банки не оставляют ПТС у себя, так как владелец может спокойно прийти в банк и сказать, Я потерял свидетельство о регистрации ТС мне нужен ПТС, чтобы сделать новое свидетельство ТС и банк не может отказать.

Дубликаты ПТС есть 2 вида

Дубликат ПТС в замен утилизированного –это когда в ПТС заканчиваются поля для регистрации нового собственника, бывает что даже у нового автомобиля все поля исписаны поставщиками автомобиля, поэтому при вас ПТС уничтожается и выдается новый. На такой ПТС не стоит заострять внимание, абсолютно нормальный документ.

Дубликат ПТС в замен утраченного – с таким ПТС нужно внимательным, проверять все документы и базу кредитных автомобилей. Возможно, у злоумышленников находится оригинальный ПТС и по этому документу можно сделать двойника или попытаться легализовать криминальный автомобиль.

Потерять ПТС довольно сложное занятие, так как он нужен только при регистрации и продажи автомобиля, возить с собой нет никакой необходимости. Поэтому лучше отказаться от покупки или проверять такой автомобиль досконально.

Никто не решился оставить свой комментарий.
Будь-те первым, поделитесь мнением с остальными.
avatar