Меню
ГлавнаяVolkswagen

Поло седан с двигателем 1.6, болячки, неисправности

  • 22014

Поло седан неисправности

Фольксваген решил производить в России поистине народный автомобиль. Поло седан выпускается исключительно для Российского рынка. На европейском машина выпускается только в кузове Хетч, у седана отличия есть, но незначительные.

Новый Поло Седан с очень комфортной подвеской, лучшей управляемостью в своем “B” классе, по крайней мере на голову выше того же Соляриса или Рио, с объемным багажником и хорошей эргономикой салона.

Самым слабым местом в Поло седан оказался двигатель, на Поло седан нельзя выбрать силовые агрегаты, поставляется только с одним мотором 1.6 литра номер CFNA.

Достаточное количество владельцев отмечают странную работу, а точнее не характерный стук поршневой. Стук двигателя поло Седан устраняют путем замены поршневой группы, в народе капиталка двигателя.

Как и почему стучит двигатель Поло Седан, и как сделать, чтобы не стучал

Как и почему стучит двигатель Поло Седан

Двигатель Поло Седан 1.6 литра с короткоходной поршневой от своего младшего собрата 1.4 литра, который родом из 90 годов. В двигателе короткоходные поршни из легких сплавов, вес поршня около 260 грамм, а вот гильзы, где ходит поршень, из чугуна. Всем известно из школьного курса физики, при нагреве металл расширяется, а при низкой температуре сжимается, если бы материал, из которого делают поршни и гильзы, был бы один и тот же, проблем бы не было. Но материалы разные и коэффициент температурного расширения тоже разный, в итоге расширение одного не равно расширению другого. Vag решил проблему расширения, простым увеличением зазора между поршнем и гильзой. Поршень в высокой точке держится кольцом, а вот в нижней точке болтается, и со временем начинает стучать об гильзу, если сказать проще, поршень начинает болтаться как карандаш в стакане.

поло седан 2016

Как исправляет стук двигателя Поло седан официальный дилер. Мастер попросту подбирает рем комплект поршней с увеличенными данными, но это всего лишь временная процедура, так как они устраняют стук в двигателе, а не причину стука, со временем двигатель после ремонта тоже начинает стучать, как не прискорбно, но срок между капиталками редко дотягивает до 100 тыс. пробега. Двигатель Поло седан работает нормально, где температура окружающей среды не дотягивает до -10, в регионах, где температура ниже лучше отказаться от такой покупки, так как мотор в холодную погоду с разным коэффициентом расширения имеет повышенный износ.

Запчасти на Поло седан стоят намного дороже одноклассников, например комплект фильтров и свечей на корейца стоят 1850 рублей, фильтра Поло седан тот же комплект около 4000 рублей. Масленый фильтр хитрой системы стоит 850 рублей, воздушный фильтр тоже необычной конструкции стоимость оригинала около 650-800 рублей. Салонный фильтр угольный даже дубль стоит 850 рублей, что значительно дороже конкурентов. Оригинальные свечи Поло седан с артикулом VAG, в котором лежат Bosch Longlife, стоят 2200 руб за комплект.

Слабые фары Поло седан, как исправить? Меняют фары от Поло в кузове Хетч, фары от простого Поло значительно лучше и подходят по креплениям один в один, или устанавливают галогенные лампы Koito

При покупке поддержанного Поло Седан, обязательно проверьте работу двигателя на холодную, если услышите необычный стук в двигателе, лучше отказаться от покупки

Никто не решился оставить свой комментарий.
Будь-те первым, поделитесь мнением с остальными.
avatar