Меню
ГлавнаяOpel

Opel Corsa D немец с характером, неисправности, лампы Опель Корса

  • 18790
неисправности Опель Корса

Опель Корса 4 или d с 2006 года, автомобиль б класса, выпускали даже в 3-х дверном исполнении. Корса автомобиль яркий и красивый, наверное, поэтому и считается в основном женским. Малышка выпускается с литровым, 1.2 и 1.4 литра, можно встретить заряженные версию OPC с турбо мотором 1.6 литра. Дизельные Опель корса существуют, но к нам не поставлялись, мы также вам рекомендуем данные машины обходить стороной.

Opel Corsa D Установка сигнализации
Opel Corsa D руководство

мотор Опель корса

Характерной неисправностью Опель корса являются текучие сальники каленвала, если передний, то ремонт встанет в 2 тыс. рублей, а задний 5 тыс. рублей, также возможно протекания прокладки масленного поддона. Не редко выходит расходомер воздуха из строя, а замена его 5 тыс. рублей, если же не менять, скажется на расходе бензина в большую сторону. При появлении подёргивания автомобиля, то скорее всего засорился сажевый фильтр, замена которого обойдется в 20 тыс. рублей. Правда его можно удалить, данная процедура обойдется в 2 тыс. рублей. Замена регулятора напряжения около 5 тыс. рублей. Если появился свист ремня генератора, то, скорее всего, под замену попадает сам генератор, дубль стоит 10 тыс. рублей. При коротких поездках быстро выходит из строя стартер, а ремонт его стоит 4 тыс. рублей.

Робот Опель корса проблемный, а называется это чудо изитроник. Проблемы начинают возникать уже на 30 тыс. км. Вялый разгон, рывки при переключении, все это говорит о скорой кончине робота, и чинить лучше на СТО, которые знакомы с данной коробкой, а ремонт начинается от 30 тыс. рублей. Поэтому если уж выбирать, то брать на механике, она заявит о себе только после 100 тыс. пробега, а замена сцепления обойдется в 15 тыс. рублей.

салон опель корса

Подвеску Опель Корса надежной тоже назвать нельзя, первыми начнут стучать стойки стабилизатора, но их замена стоит не дорого 500 рублей за шт. На 30 тыс. пробега уже будут подтекать амортизаторы, замена которых обойдется в 4 тыс. руб за штуку, также придется менять и опорные подшипники, стоимость которых 5 тыс. рублей, поэтому избегайте ям на дорогах, они дорого обходятся данному авто. Рулевые тяги могут выйти из стоя после попадания в хорошую яму, а стоимость замены около 3 тыс. рублей + также развал схождение еще 1.5 тыс. рублей.

Если вы решили купить Опель Корса, то искать лучше модели с двигателем 1.4 литра и на простом автомате. Опель корса угонщикам не интересен, ей хватит и штатной охранной системы.

Лампы Опель Корса

Лампа дальнего света блок-фары    Н1

Лампа ближнего света блок-фары    Н7

Лампа переднего габаритного огня    W5W

Лампа передних указателей поворота    PY21W

Лампа боковых фонарей указателей поворота PY5W

Противотуманные фары (если установлены) W55W

Лампа стоп-сигнала/заднего габаритного огня P21/5W

Лампа фонаря света заднего хода    P21W

Лампа задних указателей поворота    PY21W

Лампа заднего противотуманного фонаря    P21W

Дополнительный стоп-сигнал    Светодиод

Лампа фонаря освещения номерного знака    W5W

Лампы освещения салона:

передний плафон W5W, индивидуальное освещение передний плафон, общее освещение C10W задний плафон    W5W

Лампа освещения вещевого ящика    C10W

Лампа освещения багажника    C10W

Лампа подсветки прикуривателя    W3W

Никто не решился оставить свой комментарий.
Будь-те первым, поделитесь мнением с остальными.
avatar