Меню
Главная / ВАЗ /

Установка старлайн на Нива Тревел

  • 10391

Автозапуск Нива тревел

Точки подключения на Нива Тревел с 2021 года в комплектации Comfort Off-road, Luxe, Luxe Off-road с замком зажигания и МКПП

Для доступа к жгуту разъёма замка зажигания снять кожух рулевого вала. Для этого необходимо отвернуть пять саморезов и два винта крепления.

Кожух рулевого вала.

Снимаем панель приборов. Для этого сначала снять две заглушки на декоративной накладке панели приборов и отвернуть два самореза за ними. Далее отвернуть два самореза с обратной стороны экрана мультимедийной системы. Затем снять декоративную накладку панели приборов, отсоеденив разъёмы. Далее отвернуть два самореза крепления панели приборов и вынуть её, отсоеденив разъёмы

Панель приборов

Снимаем блок штатной охранной сигнализации. Для этого сначала снять нижнюю пластиковую накладку слева от рулевой колонки (крепление на двух саморезах). Далее отвернуть саморез крепления монтажного блока предохранителей и снять его, отсоеденив разъёмы. Затем отвернуть две гайки крепления блока штатной охранной сигнализации и снять его, отсоеденив разъём.

Блок предохранителей

Блок предохранителей тревел

Автозапуск Нива Тревел

Подключение массы охранно-телематического комплекса за монтажным блоком в штатное место.

Подключение массы

Подключение контроля концевика стояночного тормоза в жгуте белого разъёма панели приборов согласно Схеме 1

Контроль стояночного тормоза

В жгуте этого же разъёма выполнить подключение контроля работы двигателя и зажигания.

Контроль работы двигателя

В жгуте красного разъёма панели приборов выполнить подключение силового управления световыми сигналами (зелёно-чёрный и зелёно-жёлтый провода разъёма Х2 охранно-телематического комплекса).

Управление световыми сигналами

В жгуте разъёма блока штатной сигнализации выполнить подключение контроля концевиков багажника и капота.

Контроль концевика капота

В этом же жгуте выполнить подключение контроля концевиков дверей согласно Схеме 2

Подключение контроля концевиков дверей

В жгуте разъёма блока штатной сигнализации выполнить подключение управления центральным замком (необходимо добавить провода в пустые pin 2 и pin 7).

Управление центральным замком

В жгуте разъёма замка зажигания подключить силовые цепи автозапуска двигателя, питание охранно-телематического комплекса и силового модуля автозапуска. Данные соединения рекомендуется выполнять методом пайки.

разъём замка зажигания

Для обхода штатного иммобилайзера вынуть элемент питания из ключа и поместить ключ в модуль обхода иммобилайзера StarLine BP-03. Затем разместить антенну модуля обхода ВР-03 на штатной антенне, расположенной на замке зажигания.

Теги
Никто не решился оставить свой комментарий.
Будь-те первым, поделитесь мнением с остальными.
avatar