Меню
Главная / Новости, советы и хитрости /

Не прописывается брелок Старлайн а9

  • 45315

не прописывается брелок а9

Инструкция по прописыванию брелка Старлайн А9 - одна из самых простых охранных систем.

Самое важное в записи брелков, чтобы сигнализация вошла в режим программирования. Для этого нужно повернуть ключ зажигания в on и нажать, удерживать  кнопку Валет 4 секунды и дождаться 4 –х сигналов сирены….

Что делать, если система не входит в режим программирования?

Проверяем кнопку валет. Если на нее нажать однократно должен мигнуть светодиод, подтверждая нажатие кнопки. Если кнопка Валет неисправна, разбираем и пробуем замкнуть контакт.

На модели Старлайн А8, А9 было 2 кнопки: Валет и Антиджек, которые были разные по форме, но одинаковые по контакту. Установщики путали местами Валет и Антиджек.

Валет антиджек Starline A9

светодиод Starline A9

Если при нажатии «Валет» светодиод не мигает, значит нужно искать кнопку Антиджек.

При нажатии Валет 4 секунды срабатывает реле  в блоке Старлайн А9 и мигают поворотники 4 раза. Это означает, что желтый провод от блока не подключен к замку зажигания и система не входит в режим программирования брелков. Нужно найти основной блок А9 и поставить перемычку между желтым и красным проводом.

Перемычка старлайн А9

Данная перемычка имитирует включение замка зажигания в on для блока, поэтому ключ поворачивать не нужно. Жмем Валет 4 сек и ждем 4 сигнала сирены. После этого жмем кратко кнопки 1 и 2, сирена пикнет 1 раз, подтверждая запись брелка. Удаляем перемычку и устанавливаем блок на место.

Никто не решился оставить свой комментарий.
Будь-те первым, поделитесь мнением с остальными.
avatar