Меню
ГлавнаяДругая модель

Porsche Panamera 971 установка сигнализации

  • 11587

Точки подключения Панамера

Подключение сигнализации на Порше Панамера в кузове 971 с 2017 года в комплектации АКПП

Снимаем боковую накладку передней панели (крепление на защёлках). Далее снимаем пластиковую накладку в левой части передней панели. Снять ручку отпирания капота. После этого снять накладку левой кик-панели и порога двери водителя.

Снять боковую накладку передней панели

Для доступа к разъёму замка зажигания необходимо отвернуть два самореза крепления накладки педального узла и снять её. Далее отвернуть саморез крепления нижнего воздуховода и снять его. Затем отвернуть два болта крепления коленной подушки безопасности и снять её. После этого снять разъём с замка зажигания

Накладка педального узла снята

Болт крепления коленной подушки безопасности

Для доступа к антенне штатного иммобилайзера разобрать центральный тоннель. Для этого снять кожаную накладку селектора переключения коробки передач (на защёлках), затем отвернуть саморез крепления и снять её. Далее снять декоративную и пластиковую накладку возле селектора переключения АКПП. Отвернуть два самореза крепления кнопки стояночного тормоза и снять её. Затем снять сенсорную панель управления системой климат-контроля (на защёлках), отвернуть два самореза крепления воздуховода и снять его. Снять кожаную накладку подстаканников (на защёлках). Далее отвернуть шесть саморезов крепления накладки центрального тоннеля и снять её. Затем снять пружины крепления подлокотника. Далее снять подлокотник. После этого отвернуть саморез и два болта крепления центрального тоннеля и снять его.

Снять накладку селектора переключения АКПП

Кнопка стояночного тормоза снята

Снять сенсорную панель управления систе- мой климат-контроля

Для доступа к подкапотному пространству снять переднее левое колесо и подкрылок. Установить под капотом сирену (крепить на болт с гайкой М8) и датчик температуры двигателя (с помощью пластиковых стяжек). Провода в салон проложить через штатный уплотнитель с левой стороны моторного щита.

Точки подключения Панамера

Подключение массы

Подключение массы на штатную шпильку в левой кик-панели.

Подключение шины СAN-А в жгуте коричневого разъёма в левой кик-панели. Шину CAN-B подключить в жгуте красного разъёма в левой кик-панели.

Подключение шины СAN

В жгуте за блоком ВСМ выполнить подключение имитации педали тормоза.

подключение имитации педали тормоза.

В жгуте разъёма замка зажигания подключить цепи автозапуска двигателя согласно Схеме 1

Подключение автозапуска двигателя

Для обхода штатного иммобилайзера вынуть элемент питания из ключа и поместить ключ в модуль обхода иммобилайзера StarLine BP-03. Затем изготовить антенну (8-15 витков тонкого чёрного провода из комплекта модуля обхода) и разместить её на штатной антенне, расположенной под подлокотником.

Питание +12В (красно-жёлтый)

Подключение питания в жгуте среднего разъёма блока ВСМ. Сборку салона производить в обратной последовательности.

Никто не решился оставить свой комментарий.
Будь-те первым, поделитесь мнением с остальными.
avatar