Меню
ГлавнаяНовости, советы и хитрости

Переделываем свет японский на европейский (галка в право)

  • 9121

переделка света японских фар

Свет японский автомобилей с правым расположением руля раздражает не только самих владельцев, так как с таким светом невозможно пройти легально Технический осмотр, но и особенно бесит других автолюбителей, которые едут на встречу такому автомобилю.

Праворульные машины освещают всегда левую часть дороги, а в России и в остальном мире, где правостороннее движение и машины с левым рулем, свет головных фар падает на левую сторону.

Решений данной проблемы несколько.

Замена фар на европейский аналог. Достаточно дорогое решение, нужно покупать аналоги фирмы DEPO или TYG. Для машин, у которых нет копий с левым рулем, можно поискать китайские фары SAT. Правда фары среднего качества и с плохой регулировкой. Регулировка света пластиковая и при первой же регулировки срезает грани, что в дальнейшем делает невозможным отрегулировать ровный свет.

Поворот лампы - Галку в право можно сделать путем поворота лампы в фаре на правильный градус. Данный способ достаточно дешев, но каждую лампу придется модернизировать и после модернизации ехать на СТО для настройки правильного угла освещения.

переходники для японского света

свет японский на европейский

Переходник с японского света на европейский –самый дешевый способ. В комплекте 2 переходника, в которые вставляется лампа с цоколем H4, зажимается усиками и вставляется в фару уже на нужный угол. Если лампа с течением времени перегорит, ничего страшного, новую лампу вставляем в этот же адаптер и едем дальше.

японские фары на европейский свет

Выбор решения как всегда за вами.

Никто не решился оставить свой комментарий.
Будь-те первым, поделитесь мнением с остальными.
avatar