Меню
ГлавнаяHyundai

Сигнализация на Хендай Элантра MD - бесключевой обходчик иммобилайзера

  • 18643

установка сигнализации элантра

Точки подключения Hyundai Elantra 5 с 2010 года в кузове MD в комплектации с коробкой АКПП

Устанавливаем сигнализацию Starline a93 can lin с автозапуском и обход штатного иммобилайзера по LIN

Разбираем панель Элантра

 Снять пластиковую накладку под рулевой колонкой. Для этого необходимо сначала снять левую боковую накладку передней панели и отвернуть два самореза за ней, затем отвернуть саморез в нижней части накладки и снять её (на защёлках).

Разбираем панель Элантра

Снять панель приборов. Для этого необходимо сначала снять верхнюю часть кожуха рулевого вала вместе с нижней накладкой панели приборов (крепление на защёлках), затем снять верхнюю декоративную накладку (на защёлках), отвернуть четыре самореза крепления панели приборов и вынуть её, отсоединив разъём.

Разбираем панель Элантра

Снять пластиковую накладку левой кик-панели, для этого сначала снять накладку порога двери водителя, отвернуть винт крепления ручки отпирания капота и снять её, затем снять саму накладку (крепление на защёлках)

Разбираем панель Элантра

Установить под капотом сирену (крепить на саморезы) и датчик температуры (с помощью пластиковых стяжек). Провода в салон проложить через штатный уплотнитель с левой стороны моторного щита

Разбираем панель Элантра

Элантра точки подключения сигнализации

Выполнить подключение массы в штатное место за монтажным блоком предохранителей.

подключение массы

Выполнить подключение шины CAN-А в жгуте белого разъёма на задней стороне монтажного блока предохранителей.

подключение шины CAN

Контроль нажатия педали тормоза (оранжево-фиолетовый провод разъёма Х4) подключить к зелёному проводу в жгуте нижнего разъёма в левой кик-панели

Контроль нажатия педали тормоза

Для временного отключения штатного иммобилайзера в режиме автозапуска выполнить подключение LIN-шины (бело-синий и бело-красный провода разъёма Х5 ) в разрыв синего провода шины данных в жгуте верхнего белого разъёма в левой кик-панели согласно Схеме 1.

отключения штатного иммобилайзера

автозапуск Хендай элантра

В жгутах разъёмов монтажного блока предохранителей подключить силовые цепи запуска двигателя, питание сигнализации и силового модуля автозапуска. Данные соединения рекомендуется выполнять методом пайки.

Никто не решился оставить свой комментарий.
Будь-те первым, поделитесь мнением с остальными.
avatar